Найди значения выражений а) 3/7 * (1/3+4/9) б) 4/5-1/4:5/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:02
    0
    а)

    3/7 * (1/3 + 4/9) = 3/7 * (3/9 + 4/9) = 3/7 * 7/9 = 3/9 = 1/3,

    б)

    4/5 - 1/4 : 5/6 = 4/5 - 1/4 * 6/5 = 4/5 - 3/10 = 8/10 - 3/10 = 5/10 = 1/2