Градусная мера углов треугольника 2:3:4. найдите больший угол треугольника если сумма всех углов равна 180 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:36
    0
    Всего частей 2+3+4=9

    180:9=20 градусов

    2 х20=40 градусов

    3 х20=60 градусов

    4 х20=80 градусов
  2. 20 октября, 00:19
    0
    2+3+4 = 9 частей.

    180/9 = 20 градусов - 1 часть.

    20*4=80 градусов - больший угол.

    Ответ: 80 градусов