Помогите решить задачу

лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. через 3 четверти часа расстояние между ними стало 450 метров.

С какой скоростью двигалась лодка, если плод двигался со скоростью 3 километров в час (Выразите скорость лодки в минуту)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:57
    0
    1) 3:4=0.75 (км.) - сколько плот проплыл в 1 четверть часа.

    2) 0.75*3=2.25 (км.) - сколько проплыл плот.

    3) 2.25+450=452.25 (км.) сколько проплыла лодка.

    452.25:4=150.75 (км.) - сколько проплыла лодка в 1 четверть часа.

    5) 150.75*4=603 (км/ч.) - скорость лодки.

    6) 603:60=10.05 (км./мин.) -

    скорость лодки в минуту

    ps. неуверен что правильно лучше проверить