Как решить задачу при помощи уравнения. Для украшения елки ученики сделали хлопушки фонарики снежинки всего 138 штук. фонари ков оказалось на 3 больше чем хлопушек. сколько было сделано хлопушек

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:53
    0
    Хлопушки - х

    Фонарики - х+3

    Снежинки - х

    Всего 138 шт

    х+х+х+3=138

    3 х+3=138

    3 х=138-3

    3 х=135

    х=135:3

    х=45 (хлопушек и снежинок)

    45+3=48 фонариков
  2. 8 июля, 01:03
    0
    Это всё условие? Про снежинки больше ничего не сказано?