Решите линейным уравнением

Сумма двух чисел равна 48. Найдите эти числа, если 40% одного из них равны 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:28
    0
    Х первое число

    48-х второе число

    0,4 х=2/3 * (48-х)

    2/5 х=32-2/3 х

    (2/5+2/3) х=32

    16/15 х=32

    х=32:16/15

    х=30 первое число

    48-30=18 второе число