Помогите решить уравнение с помощью правила весов

1,8b = 3 (b-0,12)

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:02
    0
    1,8b=3b-0,36

    1,8b-3b=-0,36

    -1.2b=-0,36 / (-1)

    b=0,36 : 1.2

    b=0,3
  2. 23 ноября, 08:19
    0
    1.8b=3 (b-0,12)

    1.8b = 3*b-3*0.12

    1.8b=3b-0.36

    Перенесём числовую часть в левую сторону, а буквенную вправо:

    0,36=3b-1.8b

    0.36=1.2b

    b=0.3