Помогите решить уравнение: 19-2 (3x+8) = 2x-37

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:20
    0
    19-2 (3 х+8) = 2 х-37

    19-6 х-16=2 х-37

    8 х=40

    х=5
  2. 16 ноября, 23:00
    0
    19 - 2 (3 х + 8) = 2 х - 37

    19 - 6 х - 16 = 2 х - 37

    19 - 16 + 37 = 2 х + 6 х

    40 = 8 х

    х = 40 : 8 = 5