В 5 одинаковых домах 15 подъезда. ск подъездов в 15 таких же домах

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:59
    0
    1) 15:5=3 (п.) - количество подъездов в одном доме

    2) 15·3=45 (п.) - количество подъездов в 15 домах

    Можно решить задачу в одно действие, если рассуждать иначе:

    Если в 5 одинаковых домах 15 подъездов, то 15 домов - это в 3 раза больше, то есть 15·3=45