Вычислите

(3/4-5/6) * 3 + (3/4+5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:58
    0
    (3/4-5/6) ·3 + (3/4+5/6) = (3·3-5·2) / 12·3 + (3·3+5·2) / 12 = (9-10) / 12·3 + (9+10) / 12=-1/4+19/12=

    =-3/12+19/12=16/12=4/3=1 1/3

    Ответ: 1 1/3