Решить уравнение

(5 х+3) * (4-2 х+0)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:05
    0
    (5 х+3) (4-2 х+0) = 20 х-10 х²+0+12-6 х+0 = - 10 х²+14 х+12

    Д=196-4 * (-10) * 12 = 196 + 480 = 676

    х₁ = (-14-26) / (-20) = - 40 / - 20 = 2

    х₂ = (-14+26) / (-20) = 12 / - 20 = - 3/5