Выполните действия 5) (5 1/2 + 2 3/5) умннжить на 5/9 6) (7 - 2 5/16) умножть на 4/25 можно с обьяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:55
    0
    5) (5 1/2+2 3/5) * 5/9=4 1/2 6) (7-2 5/16) * 4/25

    1) 5 1/2+2 3/5=8 1/10 1) 7-2 5/16=4 11/16

    2) 8 1/10*5/9=4 1/2 2) 4 11/16*4/25=3/4