Помогите вертолет за 2 минуты пролетел 7 км. Какое расстояние пролетел вертолет за 1 мин? За 4 мин

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:11
    0
    Если за 2 мин пролетел 7 км, то 7:2=3,5 км за 1 мин.

    За 4 7 на 2=14 км за 4 мин
  2. 3 апреля, 07:48
    0
    Путь равен время на скорость s=v*t

    из этого v=s/t

    7/2=3,5

    за одну минут пролетит 1*3,5=3,5 км

    за четыре минуты 4*3,5=14 км