13 10 2 Как решить уравнение: а) 5x+2,3=3,8 б) (x - 3 21) + 2 21 = 7 21?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:42
    0
    A) 5x+2,3=3,8

    5x=3,8-2,3

    5x=1,5

    x=1,5/5

    x=0,3

    b) (x-321) + 221=721

    x-321=721-221

    x-321=500

    x=321+500

    x=821