Разделите число 39,6 на части, пропорциональные числам: а) 4 и 5

б) 2 и 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:01
    0
    А) 1) 4+5=9 (частей) - всего

    2) 39,6:9=4,4 - в одной части

    3) 4,4 ·4=17,6 - 1-я часть

    4) 4,4·5=22 - 2-я часть

    Ответ: 17,6 и 22.

    б) 1) 2+3=5 (ч.) - всего

    2) 39,6:5=7,92 - в одной части

    3) 7,92·2=15,84 - первое число

    4) 7,92·3=23,76 - второе число

    Ответ: 15,84 и 23,76.