Решите уравнения:

5 х+8/3+11 х-1/6=-1;

4 х+9/5-4+3 х/2=4

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:38
    0
    5 х+8/3+11 х-1/6=-1;

    16x=-1-8/3+1/6 = (-6-16+1) / 6=-21/6

    x=-21/6:16=-21/6*1/16=-7/32

    4 х+9/5-4+3 х/2=4

    11x/2=4-9/5+4=31/5

    x=31/5:11/2=31/5*2/11=62/25=2,48