Три фермера должны добраться как можно скорее из деревни Малые Кенгуру в деревню Большие Кенгуру. Расстояние между деревнями 30 км. У фермеров есть 2 велосипеда (на каждом велосипеде может ехать только один человек). Скорость на велосипеде 15 км/ч, а пешком - 5 км/ч. За какое наименьшее время все трое фермеров смогут перебраться их одной деревни в другую?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:26
    0
    20/15+10/5=1 1/3+2=3 1/3 (ч.) - 1 фермер затратит на дорогу

    10/15+10/5+10/15=2/3+2+2/3=3 1/3 (ч.) 2 фермер затратит на дорогу

    Таким образом третий затратит на дорогу10/5+20/15=2+1 1/3=3 1/3 (ч.) 3 1/3 ч.=200 мин. Ответ: 200 минут.