Решите систему уравнений {2y+x=10

{x-2y=2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:31
    0
    2y + x = 10

    x - 2y = 2

    - x + 2y = - 2

    2y - x + x + 2y = 10 - 2

    4y = 8

    y = 2

    4 + x = 10

    x = 6

    Ответ (6; 2)