Длина прямоугол ль ника в 3 раза больше его ширины. найди площадь прямоугольника, если его ширина на12 см.? меньше длины

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:42
    0
    Х - ширина пр-ка

    3 х - длина пр-ка

    х + 12 - длина пр-ка

    Длина равна длине:

    3 х = х + 12

    3 х - х = 12

    2 х = 12

    х = 12/2 = 6 см (ширина)

    3 х = 3*6 = 18 см (длина)

    S = х * 3 х = 6 * 18 = 108 см2 (площадь)