На спортивных соревнованиях прибыло 160 участников среди которых 32 пловца и 48 легкоатлетов опредилите

а) какую часть от общего числа спортсменов составляют пловцы

б) сколько процентов участников состовляют легкоатлеты

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:57
    0
    А) 32/160=1/5 часть составляют пловцы б) 48/160=3/10*100=30 % составляют легкоатлеты