Длина прямоугольника 12 м, а ширина 4 м на сколько процентов. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника если его ширину увеличить на 3 метра

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:41
    0
    1) S=12*4=48 (m^2)

    2) 4*3=12 (м) - ширина

    3) S=12*12=144 (m^2)

    4) 144=100%

    48=x%

    x=4800:144=33,33 ... приблизительно 33 %

    5) 100-33=67%

    Ответ: на 67%
  2. 13 октября, 02:51
    0
    12*4 = 48

    12*7 = 84

    84-48=36

    Составляем пропорцию, получаем:

    х = (100*36) / 48 = 75%