Найти синус меньшего угла треугольника со сторонами 26 см 28 см 30 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:54
    0
    А=26 см, b=28 см, с=30 см

    Против меньшей стороны лежит меньший угол

    cosA = (b²+c²-a²) / 2bc = (784+900-676) / 2*28*30=1008/1680≈0,6