Чтобы замесить одну тонну теста, требуется 60 кг масла. Сколько киллограммов масла требуется, чтобы замесить 3 ъ т теста? 100 т теста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:17
    0
    3 : 1 = 3 (раза) - больше теста.

    60 * 3 = 180 (кг) - масла потребуется, чтобы замесить 3 т теста.

    100 : 1 = 100 (раз) - больше теста.

    60 * 100 = 6000 (кг) - масла потребуется, чтобы замесить 100 т теста.
  2. 12 сентября, 11:43
    0
    60*3=180 кг-3 т теста

    60*100=6000 кг-на100 т

    60 кг-1 т