4 класс

Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоположных концов аллеи парка в 13:55 через несколько минут они встретились Оля ехала до встречи 5 минут.

А) Сколько минут ехала до встречи Маша?

Б) Какое расстояние проехала до встречи Оля если ее скорость была 250 м/мин.?

В) Какое расстояние проехала до встречи Маша если ее скорость была 250 м/мин.?

Г) Какое расстояние проехали Маша и Оля вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:21
    0
    А) Маша ехала тоже 5 минут

    б) 250*5=1250 м проехала Оля до встречи

    в) 250*5=1250 м проехала Маша до встречи

    г) 1250+1250=2500 м проехали Маша и Оля вместе
  2. 12 сентября, 12:44
    0
    А) 5

    б) 1250 метров

    в) 1250 метров

    г) 2500 метров