Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоп. концов аллей в 13 ч. 55 м. Через неск. мин. они встретились. Оля ехала до встречи 5 мин. а) Сколько ехала Маша? б) Какое расстояние проехала до встречи Оля, если ее скор. была 250 м/мин в) Какое расстояние проехала до встречи Маша, если ее скорость 200 м/мин? г) Какое расстоян. проехали Оля и Маша вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:37
    0
    1) Если они встретелись, значит обе ехали одиннаковое кол-во времени, значит Маша ехала 5 минут.

    2) 250*5=1250 метров

    3) 200*5=1000 метров

    4) 1000+1250=2250 метров