Решите задачу.

Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоположных концов аллеи парка в 13 часов 55 минут. Через несколько минут они встретились. Оля ехала до встречи 5 минут. Сколько минут ехала Маша?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:06
    0
    Маша ехала 5 минут до встречи. 250*5=1250 м-проехала Оля до встречи. 200*5=1000 м-проехала Маша до встречи. 1250+1000=2250 м-Оля и Маша проехали вместе. 250*5=1250 м-Оля проехала. 200*5=1000 м-Маша проехала. 1250+1000=2250 м-о бщее расстояние.