Из одного города вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 часа расстояние между ними было 27 км. Первый пешеход шел со скоростью 5 км/час. С какой скоростью шел второй пешеход?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:00
    0
    3*5=15 км - прошёл первый пешеход

    27-15=12 км - прошёл второй пешеход

    12/3=4 км/ч - скорость второго пешехода