Сколько будет (17+43) : 2-9*8:4+70: (7+7)

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:27
    0
    Сначало решаем в скобках:

    1) 17+43=60

    2) 7+7=14

    затем делаем умножения и деления:

    3) 60:2=30

    4) 9*8=72

    5) 72:4=18

    6) 70:14=5

    потом складываем и отнимает:

    7) 30-18=12

    8) 12+5=17

    ответ: 17