Бак автомобиля вмещает 40 л бензина. Перед поездкой он был заполнен на 80%. Во время поездки было истрачено 25% имеющегося запаса бензина. В баке осталось сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:34
    0
    40 л - 100%

    х-80%

    сперва найдем х

    х=40*80/100

    x=32 л

    25% = (40 л/100%=0,4 литра) 0,4 литра*25=10 литров.

    т. е.

    из 32 над вычесть 10

    т. е. 32-10=22 литра бензина ост в баке