Помогите сократить дробь 3/12+25/30

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:55
    0
    3/12 + 25/30 = 1/4 + 5/6
  2. 5 октября, 19:03
    0
    3/12+25/30 = 1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 "1/12".

    а так, 1/4 и 5/6, если сократить и не складывать.