Помните решить 4 уровнение

1) (-7) • (х+1,4) = 0

2) - 5,1• (2 х+7) = 0

3) 3,9• (5-х) = 0

4) 7/12• (3-х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:52
    0
    1) - 7x + (- 9,8) = 0

    -7x = 0 + 9,8

    -7x = 9,8

    x = 9,8: (-7)

    x=-1,4

    2)

    -10,2x + (-35,7) = 0

    -10,2x = 0 + 35,7

    -10,2x = 35,7

    x = 35,7: (-10,2)

    x=-3,5

    3) 19,5 - 3,9x = 0

    -3,9x = 0-19,5

    x = - 19,5: (-3,9)

    x = 5

    4) 1,75 - 7/12x = 0

    -7/12x = 0-1,75

    -7/12x = - 1,75

    x = - 1,75: (-7/12)

    x = 3