Веревки, длины, которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см, связаны узлом. На завязывание узла от каждой верёвки пошло 8 см длины. Кокой длины получилась верёвка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:50
    0
    1 м = 100 см

    1 дм = 10 см

    5 м 6 дм = 560 см - длина одной веревки.

    4 м 8 см = 408 см - длина второй веревки.

    8 * 2 = 16 (см) - ушло на узел.

    (560 + 408) - 16 = 952 (см) - длина получившейся веревки.

    Ответ: 952 см.
  2. 9 сентября, 23:52
    0
    560-8=552 (cм) - 1-ая веревка.

    408-8=400 (см) - 2-ая веревка.

    552

    +400

    952 (см)

    Ответ: длины 952 см получилась веревка.