Ребята помогите! верёвки, длины, которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см, связаны узлом. на завязывание этого узла от каждой верёвки пошло 8 см дины. какой дины получилась верёвка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:25
    0
    8*2=16 (см) - длина верёвки на узлы 2) 560+408=968 (см) - длина 2 вер. 3) 968-16=952 (см) = 9 м 5 дм 2 см-новая длина верёвки