Скорость автобуса 70 км в час. Какое расстояние проедет автобус за четыре пятых часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:45
    0
    1 способ (в обыкновенных дробях)

    70 * 4/5 = 70 : 5 * 4 = 56 км проедет автобус за 4/5 ч

    2 способ (в десятичных дробях) 4/5 = 8/10 = 0,8

    70 * 0,8 = 56 км проедет автобус за 0,8 ч

    Ответ: 56 км проедет автобус за 48 минут.