Веревки, длины которых 5 м6 дм и 4 м8 см, связаны узлом. На завязывание этого узла от каждой веревки пошло 8 см длины. Какой длины получилась веревка

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:34
    0
    1) 5*6=30 (см) - веревки ушло на 1 узел

    2) 4*8=32 (см) - ушло на 2 узел

    3) 30+32-8+=54 (см) получилась веревка.