Длина прямоугол на 3 см больше ширины. его периметр 22 см. найдите длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:58
    0
    Если ширина - х см, то длина - х+3 см. Составим уравнение:

    2 (х+х+3) = 22

    2 х+3=11

    2 х=8

    х=4

    Тогда длина = 4+3=7 см