В классе 32 ученика 15 девочек. 10 мальчиков занимаются футболом а валейболом на один меньше. сколько мальчиков занимаются и футболом и валейболом?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:21
    0
    32-15=17 (мальчиков)

    10+9=19 - 19 больше 17 на 2, значит двое мальчиков занимаются и футболом и волейболом.
  2. 13 августа, 21:19
    0
    10-1=9-мальчиков занимаются волейболом.

    10+9=19-мальчиков заниматься футболом и волейболом.