Найдите периметр p прямоугольника со сторонами а и б если а-12 см б-15 см а-34 см б-25 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:05
    0
    Формула P = (a+b) * 2

    Если а=12 см, b=15 см, то Р = (12+15) * 2=54 см

    Если а=34 см, b=25 см, то Р = (34+25) * 2=118 см

    Ответ: Р=54 см, Р=118 см