Ботинки стоят 160 рублнй, что составило 2/5 стоимости пальто. Хотя известно что пальто стоит 2/3. Сколько стоит вся покупка? Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:11
    0
    160:2=80 (руб) - одна часть

    80*5=400 (руб) - стоит пальто

    400+160=560 (руб) - всего