Пальто в 4,5 раза дороже обуви. Найдите отношение стоимости пальто к стоимости обуви и отношение стоимости обуви к стоимости пальто

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:53
    0
    Обувь стоит х рублей

    пальто стоит 4,5 х рублей

    стоимость пальто/стоимость обуви = 4,5 х/х = 4,5 = 9/2

    стоимость обуви/стоимость пальто = х / (4,5 х) = 1/4,5 = 10/45=2/9