За 3 ч самалёт пролител 900 км, а автобус за 4 ч проехал 200. Во сколько раз скорость самолета больше чем скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:53
    0
    1) 900:3=300 (км/ч) - скорость самолёта.

    2) 200:4=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 300:50=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз скорость самолёта больше скорости автобуса.