Решить рациональное уравнение (4/x) + 5=1/x^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:43
    0
    4 х+5 х^2-1=0

    5 х^2+4 х-1=0

    D1=4+5=9

    х1=0,2

    х2=-1