Каково процентное соли в растворе, если в 400 гр. раствора содержится 36 гр. соли

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:45
    0
    Решение:

    Процентное содержание соли в растворе:

    36 : 400*100%=0.09*100%=9%

    Ответ: 9%
  2. 21 февраля, 06:23
    +1
    400 г - это 100%

    36 г - ?

    36 х 100% / 400 = 9%

    Ответ: 9% соли содержит раствор