2cos^2x-1=sin3x

помогите решить 2+3

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:50
    0
    cos2x=sin3x

    sin3x-sin (π/2-2x) = 0

    2sin (5x/2-π/4) cos (x/2+π/4) = 0

    sin (5x/2-π/4) = 0⇒5x/2-π/4=πn⇒5x/2=π/4+πn⇒x=π/10+2πn/5

    cos (x/2+π/4) = 0⇒x/2+π/4=π/2+πn⇒x/2=π/4+πn⇒x=π/2+2πn

    x=π/10; π/2