Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 5 кг в каждой банке и 45 кг помодоров. Сколько всего овощей засолила хозяйка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:16
    0
    6X5=30 (кг) - Огурцов

    45+30=75 (кг) - Всего овощей
  2. 17 марта, 08:02
    0
    5 • 6 + 45 = 30 + 45 = 75 (кг)

    Ответ 75 кг