После уроков ребята устроили генеральную уборку пять мальчиков и семь девочек вымоли все столы в классе каждый из ребят вымол одинаковое количество столов но девочки вымоли на четыре стола больше. сколько всего столов в классе.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:54
    0
    1) 7 - 5 = 2 девочек на 2 больше, чем мальчиков

    2) 4 : 2 = 2 парты вымыл каждый

    3) 7 + 5 = 12 ребят всего

    4) 2 * 12 = 24 парты всего