Скорость теплохода по течению реки 44 км/ч, а скорость течения реки - 1:11 (заменить дробью) от скорости теплохода по течению реки. найдите скорость теплохода против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:43
    0
    1) 44 * 1/11 = 4 (км/ч) скорость течения реки; 2) 44 - 4 * 2 = 36 (км/ч). Ответ: 36 км/ч.