Два авто ехали с одинаковой скоростью, 1 в пути 8 ч, 2-ой - 3 ч. 1 ый прокхал на 320 км больше, чем 2 ой. сколько км проехал каждый авто?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:17
    0
    1) 8 - 3 = 5 часов разница во времени

    2) 320 : 5 = 64 км/ч скорость автомобтлей

    3) 8 х 64 = 512 км проехал 1 автомобиль

    4) 3 х 64 = 192 км проехал 2 автомобиль.

    можно вторым способом

    х - скорость автомобилей

    8 х-3 х-320

    5 х=320

    х=320/5

    х=64

    64 км/ч - скорость каждого автомобиля

    8*64 = 512 км - прошел перый автомобиль

    3*64=192 км - прошел второй автомобиль