При каком значении t значение выражения 3*t+2 * (5-t) равно 33

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:53
    0
    Сначала лучше раскрыть скобки: 3t + 2*5 - 2t = 3t + 10 - 2t

    Приведем подобные: 3t + 10 - 2t = t + 10

    Мы упростили наше выражение. Теперь приравняем его к 33:

    t + 10 = 33

    t = 33 - 10

    t = 23