Решите уравнение скобка открывается 30 умножить на икс минус 560 скобка закрывается делить на 8 равно 80

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:28
    0
    X = (8x80+560) : 30

    x=40

    вроде так
  2. 21 декабря, 18:59
    0
    (30*х-560) : 8=80

    30 х-560=80*8

    30 х-560=640

    30 х=560+640

    30 х=1200

    х=1200:30

    х=40