Билет на автобус стоит 25 р. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 р после повышения цены на 40 %

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:59
    0
    Ответ: 2 билета

    40%-10 руб., 25+10=35.

    100:35=2,8
  2. 26 ноября, 09:29
    0
    100%-25

    40%-х

    х=40*25:100=10

    Цена после наценки билета=25+10=35 руб.

    100:35=2 билета